НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

В Брестской области женщина ударила сожителя ножом в грудь

Прокуратура Каменецкого района возбудила в отношении местной жительницы уголовное дело по подозрению в умышленном причинении легкого телесного повреждения.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Согласно материалам дела, после очередного совместного распития алкогольных напитков во время ссоры на почве семейно-бытовых отношений женщина нанесла удар ножом в грудь своему сожителю. Пострадавший от насилия не пожелал привлекать к уголовной ответственности “подругу”, с которой более трех лет проживает вместе и ведет совместное хозяйство,

Как сообщили в службе информации прокуратуры Брестской области, принимая процессуальное решение, прокурор района исходил из того, что этим преступлением затронуты существенные интересы общества и государства. При этом оба участника истории по месту жительства характеризуются как неработающие и злоупотребляющие алкоголем.

В надзорном ведомстве уточнили, что прокурор вправе возбудить уголовное дело и при отсутствии заявления пострадавшего от преступления в случае его нахождения в служебной или иной зависимости от обвиняемого либо когда такое лицо по иным причинам не способно самостоятельно защищать свои права и законные интересы.

При этом дело, возбужденное прокурором, направляется для предварительного следствия. Производство по нему за примирением лица, пострадавшего от преступления, с обвиняемым в ходе предварительного следствия прекращению не подлежит.