В четырех районах Брестской области сохраняются ограничения на посещение лесов

24.05.2022 19:01
Разное

По состоянию на 24 мая с.г. такие ограничения действуют на территории лесных массивов в Ивановском, Малоритском, Пинском и Столинском районах.

В четырех районах Брестской области сохраняются ограничения на посещение лесов

Еще неделю назад ходить в лес было нельзя в Барановичском, Брестском, Дрогичинском, Жабинковском, Ивановском, Каменецком, Кобринском, Малоритском, Пинском и Пружанском районах, а в Столинском районе посещение лесов ограничено с конца марта 2022 года.

Помимо четырех районов в Брестской области, запреты и ограничения на данный момент введены и в Гомельской области. Там запрещено посещение лесов в Брагинском, Гомельском, Ельском, Калинковичском, Лоевском, Мозырском, Наровлянском, Речицком и Хойникском районах, а в Житковичском и Лельчицком районах действуют ограничения.

Остальные регионы Беларуси ограничительные меры отменили. Как напомнили в Министерстве лесного хозяйства РБ, решения о введении и снятии запрета на посещение лесов принимают местные органы власти по ходатайству лесохозяйственных учреждений или районных отделов по чрезвычайным ситуациям.

Ограничения вводятся в случае высокого класса пожарной опасности и снимаются при стабилизации обстановки. Главной целью запретов называют обеспечение безопасности граждан, сохранность их имущества, а также лесного фонда.

Источник: Mybrest.by