Продажа и приемка б/у аккумуляторов в Бресте

В Дрогичинском районе перевернулся Mercedes. Пострадали два человека

17.09.2021 13:09
ДТП

В Дрогичинском районе перевернулся Mercedes. Подробности ДТП

16 сентября в 17:02 часов 37-летний водитель, не имея права управления транспортным средством, управлял автомобилем «MERCEDES-BENZ 200». На 27 км автодороги Р-136 «Войтишин-Хомск-Дрогичин» водитель, по предварительной информации, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, после чего съехал в левый по ходу движения кювет, где опрокинулся.

В Дрогичинском районе перевернулся Mercedes. Подробности ДТП

В результате ДТП водитель и 27-летний пассажир, который находился на заднем пассажирском сидении с травмами госпитализированы.

По визуальным признакам водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, но от прохождения освидетельствования в установленном порядке отказался. Проводится проверка.

 

Отказ от прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения приравнивается к управлению транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время при наличии этилового спирта в крови или выдыхаемом воздухе в концентрации до 0,8 промилле включительно – штраф в 100 базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года. Свыше 0,8 промилле – штраф 200 базовых величин и лишение на пять лет.