НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

В ДТП погиб актер Сергей Пускепалис, который недавно представлял фильм в Бресте

20.09.2022 17:34
В мире

Актер и режиссер погиб в ДТП в Ростовском районе - легковушка столкнулась с грузовиком.

Фото из открытых источников

Российский актер и режиссер Сергей Пускепалис погиб в результате ДТП в Ярославской области, сообщает ТАСС.

По данным областного УМВД, авария автомобиля Ford Transit и грузового автомобиля произошла во вторник утром в Ростовском районе на 201 км дороги М8 "Холмогоры". По предварительной информации в результате ДТП погибли два человека, один человек госпитализирован.

Сергей Пускепалис - актер театра и кино, художественный руководитель Российского государственного академического театра драмы имени Ф. Волкова в Ярославле.

Пускепалис не раз бывал в Беларуси с творческими вечерами и представлял художественные фильмы.

Так, 28 апреля 2022 года, накануне Дня Победы в Брестской крепости прошел первый публичный показ военно-исторической драмы «1941-й. Крылья над Берлином», где сыграл Пускепалис. Съемочная группа во главе с режиссером Константином Бусловым приехала в Брест, чтобы представить фильм для белорусского зрителя.

В интервью СТВ Сергей Пускепалис сказал:

- Этот фильм, который говорит правду не причесанную, не гламурную какую-то, не в угоду нам. А действительно правду, через которую эти люди прошли, чтобы этот подвиг стал тем кирпичом в 9 Мая. Для меня тоже очень волнительно, что премьера проходит в Бресте, где люди первыми столкнулись с этим злом.

Фото: из открытых источников