Brobike.by | Новый магазин мототехники и экипировки в Бресте

В Германии белорус на фуре врезался в автодом и «легковушку»

05.06.2022 12:43
В мире

Недалеко от немецкого города Бремен произошла авария с участием трех транспортных средств, в том числе грузовика, которым управлял белорус, в результате которой пострадали пятеро человек. Об этом сообщает местная полиция.

В Германии белорус на фуре врезался в автодом и «легковушку»

ДТП случилось в четверг 2 июня примерно в 17.20 на трехполосном автобане А1 в районе коммуны Эмштек. И началось всё с того, что недалеко отсюда в направлении Гамбурга из-за произошедшей ранее другой аварии образовалась пробка.

Фура, за рулем которой сидел наш соотечественник, почти без торможения врезалась в автодом, стоящий в конце затора, отчего последний отбросило с правой полосы на среднюю. Тем временем грузовик столкнулся с медленно двигавшимся до этого перед автодомом легковым автомобилем на правой полосе.

В результате ударов кабина фуры оказалась сильно повреждена. Стальные пластины, находившиеся на ее погрузочной платформе, пробили торцевую стенку полуприцепа и были вдавлены между кабиной и шасси. Это привело к тому, что кабина наклонилась вперед.

В Германии белорус на фуре врезался в автодом и «легковушку»

Водитель грузовика, получивший серьезные травмы, смог покинуть кабину. Супруги из города Хаген в возрасте 62 и 65 лет, находившиеся в автодоме, получили незначительные травмы. Их собака осталась невредимой. Ехавшие в легковой машине муж и жена из района Меркиш, которым по 43 года, также отделались легкими травмами.

Все участники аварии были впоследствии доставлены машинами скорой помощи в близлежащие больницы. Всего на место происшествия прибыли четыре скорые.

Для проведения масштабных восстановительных и очистительных работ, для которых потребовалось задействовать эвакуационный кран, пришлось перекрыть движение в направлении Гамбурга. Работы планировалось закончить к полуночи.

Нанесенный в результате происшествия материальный ущерб оценен примерно в 100 тысяч евро. Началось расследование причин ДТП.