В Германии дальнобойщик-белорус пострадал в стычке со сливщиками топлива

09.06.2022 03:46
В мире

В немецком городе Дортмунд водители грузовиков остановили похитителей топлива в момент, когда те пытались слить его из бака фуры. Об этом сообщает местная полиция.

Фото из открытых источников (иллюстрация)

Инцидент произошел в ночь с субботы на воскресенье. Несколько дальнобойщиков остановились на стоянке у склада IKEA на Эллингхаузер-штрассе. Около 00.30 один из шоферов заметил у припаркованного грузовика трех подозрительных людей. Они собирались использовать шланг для заливки дизельного топлива из бака в несколько канистр. В результате между двумя водителями и злоумышленниками произошла потасовка, в результате которой 31-летний дальнобойщик из Беларуси получил легкую травму. Двое преступников убежали, третий воспользовался автомобилем.

Правоохранителям удалось задержать троих подозреваемых – мужчин в возрасте 26, 31 и 37 лет из Румынии. Неподалеку от места происшествия были обнаружены три припаркованные машины с румынскими номерами, предположительно принадлежащие задержанным. В одной из них полицейские нашли упакованную мебель IKEA и бутылки водки, которые могли быть украдены. Трое румын провели ночь под стражей, однако затем их отпустили. Их ждет разбирательство – в том числе, по подозрению в попытке кражи с применением насилия.

Фото: из открытых источников (иллюстративное)