НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

В Гомеле мужчины подрались из-за того, что один из них громко завел машину

Словесная перепалка между молодыми людьми переросла в драку и закончилась уголовным делом. Подробности рассказала старший помощник прокурора Гомеля Мария Пушкарь.

Фото из открытых источников (иллюстрация)
Фото из открытых источников (иллюстрация)

Конфликт произошел летом в Волотове. Молодой человек, попрощавшись с родственниками, у которых был в гостях, сел в машину и завёл её. Автомобиль при этом издал громкий звук. Это не понравилось стоявшему неподалёку мужчине. Он выругался в адрес уехавшего автовладельца и передал провожавшим парня родственникам, что ждет его «поговорить».

Так как сосед был пьян, родственники не придали его словам значения. Все, кроме младшего брата. Тот позвонил водителю и рассказал по телефону об инциденте. Парень решил вернуться. А сосед тем временем позвал на помощь друга.

Конфликтующие стороны отошли побеседовать, но уже через десять минут весь двор наблюдал, как один из мужчин (тот, что подоспел на подмогу пьяному соседу) с криками «сейчас поубиваю тварей» размахивал молотком и в итоге ударил им противника под глаз.

Родственники молодого человека выбили инструмент у хулигана, разняли драку и вызвали милицию. Мужчина с места сбежал, но вскоре был задержан. В отношении него завели уголовное дело по статье «Хулиганство».

– Обвиняемый вину не признал. И пытался убедить следствие, что молотком он ни разу не воспользовался, а сразу выбросил его, следовательно, задеть пострадавшего он мог разве что «в полёте». Однако вина его полностью доказана иными материалами дела. Отягчающим обстоятельством является тот факт, что преступление совершено в состоянии алкогольного опьянения, – прокомментировала инцидент Мария Пушкарь.

Дело передано в суд. Санкции статьи (без учёта отягчающего обстоятельства) предусматривают ограничение свободы на срок от трёх до пяти лет или лишение свободы на срок от трёх до десяти лет.

Источник: Belkagomel.by