В Гомеле во время готовки на газовой плите на ребенке загорелась одежда

Кухня - это не только самое уютное место в доме, но и одно из самых опасных. Кроме газовых и электрических приборов здесь используется открытый огонь. Риск возгорания на кухне и получения травм от открытого огня наиболее высок, чем в любом другом месте в квартире.

В Гомеле во время готовки на газовой плите на ребенке загорелась одежда

18 марта 2022 в 23-11 в центр оперативного управления Гомельского городского отдела по ЧС от дежурного хирурга ожогового отделения больницы поступило сообщение о том, что к ним поступил ребенок с ожогами спины.

Вероятнее всего события развивались следующим, что женщина 1986 г.р. со своим сыном 2009 г.р. производили приготовление пищи находясь дома в квартире, расположенной на четвертом этаже кирпичного четырех этажного многоквартирного жилого дома в г. Гомеле по ул. 11 Июля, в результате чего на ребенке загорелась одежда. После того как потушили загоревшуюся одежду, мать мальчика вызвала сотрудников скорой медицинской помощи. После проведенного осмотра медицинскими работниками ребенок с диагнозом «ожоги 12 % тела» госпитализирован в реанимационное отделение больницы.

В Гомеле во время готовки на газовой плите на ребенке загорелась одежда

В результате пожара повреждена одежда на ребенке. Подразделения МЧС не привлекались. Для проведения разбирательства на место пожара выехала оперативная группа Гомельского городского отдела по ЧС. Причина пожара – нарушение правил эксплуатации газовых устройств и агрегатов.

Источник: МЧС