В Гомельской области 11-летний мальчик пытался остановить убийцу своей матери

Трагедия произошла 4 сентября нынешнего года в деревне Наровчизна Мозырского района.

В Гомельской области 11-летний мальчик пытался остановить убийцу своей матери

По данным следствия, 26-летний парень приехал на пару дней погостить к 21-летней жительнице Мозырского района, с которым состоял в близких отношениях. Между ними возникла ссора, которая переросла в острый конфликт на кухне, где находилась мать девушки. Парень в порыве гнева нанес женщине как минимум 7 ударов ножом в грудь. На шум в комнату прибежал 11-летний сын потерпевшей. Увидев в руках парня нож, он попытался остановить его и стал бить того по спине, рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

Преступник развернулся и нанес ребенку не менее двух ударов ножом, «причинив колото-резаные раны передней поверхности грудной клетки». Потом злоумышленник набросился на девушку: четыре раза ударил ножом ее, а затем сбросил ее через окно площадки на девятом этаже и выпрыгнул сам.

В итоге мать девушки скончалась на месте, девушка умерла в машине скорой помощи. Убийца умер еще до приезда медиков. 11-летнего мальчика доставили в больницу и после курса лечения выписали.

Согласно заключению посмертной судебной медицинской психолого-психиатрической экспертизы, нападавший молодой человек был трезв.

В связи со смертью фигуранта производство предварительного расследования по уголовному делу прекращено, отметили в ведомстве.

Фото: Следственный комитет