В Гродно неудачная парковка девушки на микроавтобусе обернулась вызовом ГАИ. Дальше – интересней: у водителя 3.8 промилле

26.03.2022 06:01
ДТП

Вчера днем, около 14:00, 23-летняя водитель микроавтобуса Peugeot парковалась на улице Поповича.

В Гродно неудачная парковка девушки на микроавтобусе обернулась вызовом ГАИ. Дальше – интересней: у водителя 3.8 промилле

Не учла габариты транспортного средства и ударила припаркованную Mazda.

Владелец Mazda, который находился рядом, сообщил в ГАИ.

Прибывшие на место ДТП инспекторы задержали виновницу аварии.

В ходе разбирательств сотрудниками ГАИ были установлены у нее признаки алкогольного опьянения. Ее состояние подтвердило медицинское освидетельствование, которое показало результат 3.8 промилле алкоголя, сообщает ГАИ Гродно.

Девушка рассказала, что с утра распивала алкоголь дома в компании, а к обеду поехала в магазин.

– Бутылку водки на троих выпили утром. Был день рождения моей дочери, – объяснила девушка сотруднику ГАИ.

К слову, в автомобиле она ехала с двумя пассажирами, а тот самый магазин находился в 2-х минутах от дома.

Напоминаем, что за управление в состоянии опьянения более 0,8 промилле, а равно отказ от прохождения освидетельствования наступает административная ответственность в виде штрафа 200 базовых величин с лишением права управления сроком на 5 лет.

За повторное такое управление в течение года нарушителю уже грозит уголовная ответственность, с конфискацией транспорта и ограничением либо лишением свободы.

В случае, если Вы стали очевидцем того, что автомобилем или мотоциклом управляет водитель с признаками опьянения, сообщите об этом в милицию по телефону 102. Возможно, именно Ваш звонок спасет чью-то жизнь!

Источник: АвтоГродно