В Италии полиция задержала белоруса после 40 минут автопогони

02.09.2022 20:28
В мире

Полиция итальянского города Алессандрия в регионе Пьемонт после 40 минут погони на служебном автомобиле задержала 36-летнего белоруса, который пытался уйти от стражей порядка на микроавтобусе. Об этом сообщают многие итальянские СМИ.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Поясняется, что внимание патруля привлекло транспортное средство, которое около 4 часов утра ехало по городу с выключенными фарами и затем остановилось на улице виа Уго Ла-Мальфа. Правоохранители подъехали к фургону для проверки. Но как только двое полицейских вышли из машины, бус внезапно рванул с места.

Началась длительная погоня, в ходе которой водитель неоднократно пытался запутать патрульных и скрыться. Преследование велось сначала по Александрии, а затем и за ее пределами, через коммуны Овильо, Мазио, Ницца-Монферрато, Инчиза-Скапаччино и Каламандрана, завершившись, наконец, в городе Канелли.

Здесь на кольцевой развязке микроавтобус случайно столкнулся с автомобилем полиции. Далее водитель попытался сбежать пешком, но двое стражей порядка настигли его и надели наручники.

Как выяснилось, за рулем находился наш соотечественник с богатой историей правонарушений, который к тому же должен был оставаться в городе Римини как лицо, находящееся под специальным надзором.

Помимо нарушения условий пребывания под спецнадзором мужчину подозревают также в сопротивлении государственному служащему и угоне автомобиля, использовавшегося при бегстве от полиции. До суда он заключен под стражу.