НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

В Каменце нетрезвый водитель повредил два автомобиля

11.02.2022 18:37
ДТП

09 февраля около 17:15 часов 36-летний житель Каменецкого района за рулём автомобиля «Ниссан» выезжая со стоянки вблизи дома 68 по улице Брестской, повредил два стоящих автомобиля, после чего скрылся с места происшествия. Вскоре он был задержан сотрудниками ГАИ.

ГАИ

Установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения (по результатам медосвидетельствования – 2,2 промилле алкоголя).

На водителя составлено три административных протокола, в том числе за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время при наличии абсолютного этилового спирта в крови или выдыхаемом воздухе в концентрации до 0,8 промилле включительно предусмотрен штраф в 100 базовых величин, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на три года. Свыше 0,8 промилле – штраф в размере 200 базовых величин с лишением на пять лет.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения в течении года после наложения административного взыскания предусмотрена уголовная ответственность, а также специальная конфискация транспортного средства.

Если вы видите, что транспортным средством управляет «нетрезвый» водитель — звоните по телефону «102».

Источник: ГАИ УВД Брестского облисполкома
Фото: из открытых источников (иллюстративное)