Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

В Каменце возбуждено уголовное дело за необоснованное завышение цен по 5 ассортиментным позициям

Комитетом госконтроля пресечена противоправная деятельность должностных лиц каменецкого открытого акционерного общества, которые необоснованно завысили цены на реализуемую в торговых объектах продукцию. Об этом БЕЛТА сообщили в Комитете госконтроля.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

"Проверкой установлено, что должностные лица общества, зная о запрете повышения розничных цен на товары, не обеспечили принятие должных мер для недопущения роста цен в собственной розничной торговой сети, что привело к увеличению стоимости товаров по 5 ассортиментным позициям, в том числе сырам, хлебобулочным изделиям и другой продукции", - рассказали в КГК.

В результате необоснованного повышения цен в период с 6 по 14 октября товары через 2 магазина общества были реализованы покупателям по завышенным ценам.

По данному факту управлением Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Брестской области в отношении 5 должностных лиц общества возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 425 (бездействие должностного лица) Уголовного кодекса.

Исполняющий обязанности директора общества задержан.