Brobike.by | Новый магазин мототехники и экипировки в Бресте

В Казани убит экс-хоккеист «Бреста» и «Барановичей» Владимир Паюл

В Казани убит бывший профессиональный хоккеист Владимир Паюл, который с апреля прошлого года работал риелтором.

В Казани убит бывший профессиональный хоккеист Владимир Паюл, который с апреля прошлого года работал риелтором.

Как сообщила пресс-служба МВД, потерпевший владел квартирой в жилом комплексе «Арт Сити» на улице Ахметзянова, в которой в качестве квартиранта проживал предполагаемый убийца. Паюл просил мужчину съехать, так как хотел продать квартиру, однако подозреваемый отказывался. Накануне между ними произошла драка, в ходе которой квартирант зарубил хозяина квартиры топором.

Подозреваемый задержан. Это житель Пестречинского района Татарстана, который был ранее судим по 228 статье УК РФ «Незаконный оборот наркотиков».

24-летний уроженец Кишинева Паюл в сезоне 2016/17 играл в МХЛ за нижнекамский «Реактор», а в сезоне 2017/18 – за нефтекамский «Батыр» в Национальной молодежной хоккейной лиге. Он завершил карьеру после сезона 2018/19, по ходу которого играл в Беларуси за «Брест» и «Барановичи».

В Казани молодой человек проживал с мая 2020 года. 24-летний молодой человек готовился к свадьбе. Накануне трагедии он вместе с девушкой рассылали пригласительные на торжество, которое было назначено через месяц.

Источник: Hockey.by