В Кобрине 2 стобалльника. Абитуриенты рассказали, как им удалось достичь успеха на ЦТ

30.07.2022 13:56
Общество

По итогам централизованного тестирования двое учащихся из Кобринского района получили по 100 баллов. Оба выпускники гимназии города Кобрина, пишет kobrincity.

В Кобрине 2 стобалльника. Абитуриенты рассказали, как им удалось достичь успеха на ЦТ

Никогда не предполагал, что сдам ЦТ на сотню

100 баллов по математике получил Илья Марковский. Гимназию Илья окончил с баллом аттестата 9,8. Кроме математики Илья сдавал ЦТ по русскому языку и физике. По языку абитуриент набрал 92 балла, по физике – 86, всего в сумме – 376 баллов.

«Ну вообще-то цели получить сто баллов у меня не было, но я поставил себе задачу подойти к ЦТ максимально подготовленным. Поэтому уделял дополнительное внимание тем предметам, по которым мне необходимо сдавать ЦТ. Для того, чтобы сдать ЦТ на 100 баллов, нужно не только знать теорию, но и уметь её применять в различных нестандартных ситуациях, для этого необходимо решать задачи разных типов регулярно и систематически. Но и без удачи, конечно, тут не обошлось. Никогда не предполагал я, что сдам ЦТ на сотню», - делится нюансами подготовки Илья.

В первую очередь Илья признателен своим родителям за поддержку и помощь в учебе. Первый учитель Хмелева Елена Николаевна привила интерес к науке, а учителя информатики Бороденя Наталья Анатольевна и математики Бадза Ирина Сергеевна сформировали любовь к точным дисциплинам.

Парень подал документы на поступление в БГУИР, на факультет компьютерных систем и сетей, специальность – «Программное обеспечение информационных технологий».

Усиленно занимался любимым предметом

Максим Козич набрал заветные 100 баллов по химии. Рецепта успешной сдачи тестов у парня нет.

«Я усиленно занимался любимым предметом, особенно последние 2 года», - отмечает выпускник гимназии.

Кроме химии, Максим сдавал русский язык и математику. В сумме из трех сданных тестов и балла аттестата вышло 369 баллов. Парень подал документы в БГУ, на химический факультет, направление – фармацевтическая деятельность.

В первую очередь Максим благодарен своим учителям химии – Николаю Николаевичу из гимназии и Анне Валерьевне из 9 школы.

Источник: Кобрин Сити