В брестском автоцентре «CARHAUS» продаётся BMW 1 серии и Opel Astra Sports Tourer+

В «Ласточке» на Москву удвоят количество вагонов

27.08.2021 15:05
Транспорт

В одном из скоростных электропоездов «Ласточка» Москва — Минск будет вдвое увеличено количество мест. РЖД сообщает, что это связано с высоким спросом. Впервые сдвоенный 10-вагонный состав из Москвы в Минск стартует 1 сентября. И будет ходить ежедневно.

Поезд

Режим такой:

  • отправление из Москвы (Белорусский вокзал) — 16:00;
  • прибытие в Минск — 22:55;
  • отправление из Минска — 06:20;
  • прибытие в Москву — 13:10.

Время в пути — 6 часов 55 минут.

На маршруте задействованы «Ласточки» в комплектации «Премиум». Вагоны оснащены климат-контролем с обеззараживанием воздуха, светодиодным освещением, информационно-развлекательной системой, стеллажами для клади и санитарными комнатами. Есть подъемники для инвалидных колясок, специальные места с креплением для колясок и кнопкой вызова проводника.

РЖД отмечает, что с начала курсирования «Ласточки» (30 апреля) перевезено 170 тыс. пассажиров. Этому способствует современный подвижной состав и комфортное время в пути. При продаже билетов действует «гибкая ценовая политика», как ее тут называют. Стоимость билета меняется в зависимости от заполняемости поезда. Например, в 14:00 пятницы билет на воскресный поезд стоил примерно 72 белорусских рубля (при почти 100-процентной заполненности поезда). Если покупать заранее — цена может составить около 30 рублей.