В лесах Брестской области заблудились двое мужчин, которые собирали грибы

Первое сообщение о необходимости помощи в поиске грибника поступило около часа дня 2 октября спасателям Барановичского района.

Их попросили найти мужчину (1952 года рождения), который потерялся в лесном массиве недалеко от деревни Дрогобыль. Как выяснилось, четыре человека приехали на автомобиле в лес за грибами, после сбора которых трое вышли к машине из леса, а четвертый – нет.

В поисках были задействованы работники МЧС и представители РОВД, которые использовали сигнальное громкоговорящее устройство и поддерживали с мужчиной связь по телефону. Он приблизительно описал, где находится, и был найден спустя несколько часов (в медицинской помощи не нуждался).

В лесах Брестской области заблудились двое мужчин, которые собирали грибы

Аналогичный звонок раздался воскресным вечером в службу спасения Малоритского района. В этом случае в лесу вблизи деревни Бродятин заблудился мужчина (1983 года рождения).

Как стало известно, около три человека на автомобиле приехали в лес для сбора грибов и спустя некоторое время к машине вышли только двое. В поисках потерявшегося были задействованы спасатели, представители РОВД и лесхоза. Заблудившегося нашли менее чем через час работники МЧС совместно с лесничим: с мужчиной всё было в порядке.