В Лунинецком районе дружеские посиделки двух пенсионеров закончились ножевыми

В Лунинецком районе дружеские посиделки двух пенсионеров закончились ножевыми. Даже дружба не гарантирует безопасности, если в дело вмешивается алкоголь.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Мужчины дружат сколько себя помнят. Безусловно, в жизни бывало разное, но между ними дружеские отношения сохранились до сих, а былые обиды они друг другу не вспоминали. 

Старший, 70-летний, живёт в одиночку, можно сказать, на хуторе, поэтому младший, 60-летний, периодически ему помогает.

В тот день хуторянин отправился в магазин за продуктами и, почувствовав, что не справится с тяжёлым пакетом, попросил своего товарища помочь. Дотащив пакет домой, решили отметить это дело.

Потом под телевизор стали вспоминать былые времена. Навспоминали такого, что вспыхнула ссора и в какой-то момент хозяин схватил нож и ударил в живот своего гостя. Тот, как мог, умудрился дать сдачи.

Как оказалось, лет 30 назад, когда младший был сотрудником ГАИ, он проявил принципиальность и забрал права у своего товарища, которого поймал пьяным за управление «кировцем». Вроде и помирились давно и забыли эту историю, но зелёный змий снова выволок её на свет.

Сейчас два товарища в больнице. Уже снова помирились и простили друг друга. После лечения и установления тяжести ранений будет решаться вопрос о квалификации их действий.