НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

В многоэтажке постоянно затапливает подвал. Случай в Брестской области

04.09.2022 21:19
Общество

Посредством соцсетей нам сообщили о проблеме жителей многоквартирного жилого дома по адресу Шоссейная, 44 (Дрогичин). Там постоянно затоплены подвальные помещения. Кто-то из жильцов даже прислал фото. Мы выехали на «место происшествия», чтобы своими глазами увидеть картину, представленную на фотоснимке, и пообщаться с владельцами квартир, пишет «ДВ».

Фото

В чем же причина того, что в этом доме «плавают» подвалы? Жители многоэтажки считают, что виной тому частые проблемы с трубами. Сразу этого не было, но примерно три года назад появилась такая проблема.

– Текут канализационные трубы, и мы обращались по этому поводу в ЖКХ. Работники коммунхоза не раз приезжали, что-то ремонтировали, латали, но через некоторое время вновь случались протечки. Проблема приобрела хронический характер. Последний раз коммунальники приехали, начали выкачивать воду, но у них вдруг сломался насос. С тех пор, вот уже несколько месяцев, никаких попыток решить этот вопрос никто не предпринимает, – выразил недовольство живущий в этом доме мужчина. – Один раз я не стал дожидаться ЖКХ, сам пробовал выкачать воду с помощью насоса. Через двое суток вся вода сошла, но спустя некоторое время снова трубу прорвало, и все стало, как и прежде.

Помимо застоявшейся воды перед нами предстала еще одна неприятная картина. У входа в затопленные подвалы в воде плавает большое количество бытового мусора. Нельзя утверждать точно, что это дело рук самих жильцов дома № 44. Может, отходы сюда выбрасывают и жители соседних многоэтажек, но тем не менее кому-то должно быть стыдно.