1. ›
  2. ›

Связаться по рекламеПрислать новость

Наши услуги

  • Реклама на сайте
  • Публичный договор
  • Пользовательское соглашение
  • Прислать новость

Информация сайта

  • О нас
  • Контакты
  • Юридическая информация
  • Условия использования материалов

Мы в соцсетях

© 2026 Онлайн Брест

18+

  1. Главная
  2. ›Новости
  3. ›В МНС назвали марки автомобилей, на которые не будут повышать транспортный налог

В МНС назвали марки автомобилей, на которые не будут повышать транспортный налог

Источник: Officelife.media
30 января 2024 в 23:23
Транспорт
В МНС назвали марки автомобилей, на которые не будут повышать транспортный налог
Фото носит иллюстративный характер

Постановление с перечнем моделей автомобилей, владельцы которых в следующем году будут платить транспортный налог в 10-кратном размере, должно быть принято до конца I квартала. Об этом в студии НЦПИ сообщил начальник главного управления налогообложения физических лиц Министерства по налогам и сборам Андрей Ковалевский.

По словам представителя МНС, сейчас продолжается анализ данных, предоставленных МВД и Гостаможкомитетом, о стоимости автомобилей различных брендов, ввозимых в Беларусь.

Чиновник также заявил, что в ведомстве не рассматривается возможность введения повышенного налога для двух самых продаваемых марок в Беларуси — Geely и Lada. Зато некоторые машины Audi и Volkswagen в перечень могут попасть.

Ранее в МНС упоминали такие марки, как Ferrari, Maserati, Maybach, Mercedes-Benz, BMW. А в ноябре в парламенте сообщили, что в проекте этого документа уже около 2,4 тыс. автомобилей.

#беларусь#налог