НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

В Новый год из-за гололедных и холодовых травм госпитализированы 8 человек

01.01.2022 15:33
Разное

За минувшие сутки в Беларуси зарегистрирована 91 гололедная и холодовая травма, госпитализация потребовалась в 8 случаях, рассказали в пресс-службе Минздрава.

из открытых источников (иллюстрация)

Больше всего пострадавших вынуждены были поехать в Новый год в больницу в Витебской области – трое. Еще по два травмированных – в Брестской и Гомельской областях, один – в Гродненской.

В остальных регионах потерпевшим было достаточно обратиться в дежурные травмпункты.

В Минске, несмотря на плюсовую температуру, так называемую гололедную травму за сутки получили 13 человек. При этом обошлось без переохлаждений. К слову, в целом по республике в Новый год оделись не по погоде и получили холодовые травмы всего два человека – на Брестчине и Витебщине.

Минздрав также привел общую статистику с 17 ноября 2021 года по 1 января – с момента проявления зимних температур. За полтора месяца зарегистрировано 5904 пострадавших с гололедной или холодовой травмами. Госпитализация потребовалась 708 пациентам.

В Минске за зиму за помощью из-за непогоды обратились 596 пациентов. Холодовые травмы диагностированы у семи, гололедные – у 589, в больницы отправили 54 человека.

Больше всего зарегистрировано пострадавших в Витебской области — 1381 пациент, госпитализировали 126 человек.

Источник: Sputnik Беларусь
Фото: из открытых источников (иллюстративное)