Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

В одном из городов Брестской области мужчина пытался сам потушить пожар и получил ожоги

Вечером 26 августа спасателям поступило сообщение о пожаре в жилом доме на улице Гончарной в Барановичах, где хозяин дома хотел самостоятельно справиться с огнем.

В одном из городов Брестской области мужчина пытался сам потушить пожар и получил ожоги

В результате мужчина (1982 года рождения) был госпитализирован с термическими ожогами (10 % тела). Огнем повреждено имущество в кухонном помещении и одной из жилых комнат, закопчены стены и потолок в доме. Причина пожара устанавливается.

За минувшие сутки в Брестской области также горели летняя кухня в деревне Боровики Лунинецкого района (огнем уничтожены кровля и перекрытие, повреждены стены и имущество), сарай в деревне Семеховичи Пинского района (хозяйственное строение уничтожено), жилой дом в деревне Речки Ивацевичского района (повреждены стены, потолок и имущество).

Также был пожар в Бресте: здесь загорелась квартире по улице Краснознаменной, в результате чего повреждены духовой шкаф и столешница кухонного гарнитура. А в деревне Ольгомель Столинского района огнем уничтожены кровля, перекрытие и имущество, повреждены стены хозяйственного строения.

Источник: из открытых источников