НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

В период пандемии ТУП «Брестский рынок» сделал ставку на взаимозаменяемость и материальную помощь

14.02.2022 20:54
Разное

– С начала пандемии не прерывался производственный процесс во всех наших подразделениях: торговле, общепите, заготовительной отрасли, – свидетельствует директор Александр ИВАШКЕВИЧ. – Выбывшим по болезни всегда находим замену, чтобы избежать проблем со снабжением, выделением мест на рынке, контролем качества продукции. За определенной группой товара закреплено несколько продавцов, поэтому потребители в любом случае не останутся без продуктов, передает «Вечерний Брест».

Рынок

Большинство наших сотрудников (более 100 человек) сделали прививки от коронавируса. Исключение составляют те, кто имеет противопоказания или недавно переболел. Если люди работают на удалении от администрации (например, в заготовительных пунктах), организуем подвоз к месту вакцинации. Кроме того, на рынке длительное время был развернут пункт вакцинации, где прививку мог сделать любой желающий.

Сотрудники рынка обеспечены дезинфицирующими средствами и спецодеждой. Тем, кто длительно болеет и находится на госпитализации, оказываем материальную помощь.

С предпринимателями, торгующими на рынке, также проводили встречи, рассказывали о мерах защиты. Работает и самоконтроль: если у человека симптомы, соседи по торговому месту просят его не приходить на работу. Время от времени где-то пустуют места, но потом человек выздоравливает и продолжает работу.

В этом году была восстановлена и обработана система вентиляции в административном блоке и приобретена поломоечная машина для уборки территории под куполом. Деревянные павильоны на улице обеспечены защитными экранами из оргстекла. Правилом стала регулярная чистка и обработка торговых мест. Приглашали специалистов, которые проводили дезинфекцию и дератизацию на территории рынка.

Для защиты покупателей и арендаторов в местах торговли охлажденной мясной продукцией вместо столов были установлены витрины.