В брестском автоцентре «CARHAUS» продаётся BMW 1 серии и Opel Astra Sports Tourer

В поединке аутсайдеров чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой «Брест» обыграл «Могилев»

16.10.2021 23:43

По ходу домашнего поединка «зубры» уступали с разницей в две шайбы, но смогли ударно провести заключительную треть матча, одержав важную победу – 4:2.

Первый период обошелся без результативных бросков, а вот в дальнейшем эффективнее действовали гости: на 27-й минуте счет открыл хоккеист «Могилева» Владислав Сайко, а семь минут спустя его почин поддержал Евгений Кунцевич.

Только после этого у брестской команды стало что-то получаться в атаке и на 38-й минуте метким броском сократил отставание Виталий Кафеев. Через 41 секунду «зубры» имели шанс восстановить равновесие, но Денис Донской не реализовал буллит.

Зато третий период хозяева провели успешно, сначала на 47-й минуте отличился Александр Пухловский, а затем в течение 43-х секунд «зубры» дважды реализовали численное преимущество (за нарушения правил соперников наказали Антон Киречко и Денис Донской).

После этой победы брестский клуб подняться на одну строчку в турнирной таблице, где ситуация сейчас такова (все команды провели по 17 матчей): «Металлург» и «Юность» - по 27 очков, «Шахтер» - 24, «Гомель» - 22, «Витебск» и «Химик» - по 19, «Локомотив» - 18, «Динамо-Молодечно» - 17, «Неман» - 16, «Брест» и «Лида» - по 15, «Могилев» - 10.

Следующий поединок «зубры» сыграют в Бресте 17 октября против одного из лидеров – жлобинского «Металлурга».

Источник: Mybrest.by