Продажа и приемка б/у аккумуляторов в Бресте

В Польше белорус ехал на фуре по карте своего директора

15.12.2022 10:59
В мире

В Польше транспортная инспекция остановила грузовик с водителем-белорусом, вставившим в тахограф карту владельца транспортной компании, на которую работает.

В Польше белорус ехал на фуре по карте своего директора

Как сказано в пресс-релизе, тягач с полуприцепом, принадлежащий польской компании, был проверен в пятницу 9 декабря возле таможенного поста в Корощине.

Сотрудники инспекции сразу же заметили, что карта, которую шофер достал из тахографа, принадлежит другому человеку. Своя же, как выяснилось, находилась у него в бумажнике.

Так поступают, чтобы скрыть несоблюдение норм режима работы и отдыха: можно находиться за рулем без перерывов, записывая время «за баранкой» на в реальности отсутствующего напарника.

Это является реальной угрозой безопасности дорожного движения, а также проявлением недобросовестной конкуренции на рынке транспортных услуг.

Водительские права нашего соотечественника были приостановлены во всех категориях на 3 месяца. Он также был оштрафован. Последствия ожидают и перевозчика.

Кроме того, инспекторы изъяли карту владельца транспортной компании. Она будет отправлена в компетентный орган, выдавший документ.