В брестском автоцентре «CARHAUS» продаётся BMW 1 серии и Opel Astra Sports Tourer

В Польше фура с белорусом попала в ДТП с тремя автомобилями

07.10.2022 07:58
В мире

В Польше в Люблинском воеводстве на трассе А2 между Тересполем и Бялой-Подляской произошло ДТП с участием легкового автомобиля и двух грузовиков, одним из которых управлял наш соотечественник. Об этом сообщает местная полиция.

В Польше фура с белорусом попала в ДТП с тремя автомобилями

Авария случилась в четверг 6 октября около 4.00 утра в населенном пункте Клода-Мала.

По предварительным данным, легковой автомобиль Volkswagen, ехавший в сторону Тересполя, сначала врезался в двигавшуюся задним ходом фуру Volvo, а затем оказался на полосе встречного движения, где столкнулся с другой фурой, также марки Volvo.

За рулем Volkswagen находился 25-летний житель польской деревни Пищац, с которым также ехала пассажирка. Двигавшимся назад Volvo управлял 34-летний белорус. В кабине второго Volvo сидел 37-летний украинец.

В Польше фура с белорусом попала в ДТП с тремя автомобилями

В результате столкновения в больницу попали водитель и пассажирка легкового автомобиля. Чтобы достать ее из деформированной машины, спасателям пришлось применять специальное оборудование.

Водители грузовиков были на момент происшествия трезвыми. Это показала проведенная правоохранителями проверка. У водителя легкового авто взят образец крови для анализа на содержание алкоголя. Все обстоятельства ДТП выясняются.