КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

В Польше по подозрению в кражах топлива задержали белоруса

03.01.2023 21:02
В мире

В Мазовецком воеводстве Польши по подозрению в ряде краж топлива на автозаправках задержали 37-летнего белоруса. Об этом сообщает местная полиция.

В Польше по подозрению в кражах топлива задержали белоруса

Началось все с того, что правоохранители Гродзиского повята обратили внимание на легковой автомобиль Ford, водитель которого заправлял топливо в емкость на колонке для грузовиков.

Мужчину и его машину решили подвергнуть проверке. И во время проведения данной процедуры обнаружили в транспортном средстве номера двух других автомобилей и емкости с топливом.

По подозрению в том, что наш соотечественник мог украсть топливо на территории гмины Жабя-Воля несколькими днями ранее, его задержали для выяснения обстоятельств.

Дальнейшее расследование подтвердило возникшие подозрения. Стражи порядка установили, что водитель того же автомобиля с октября совершил кражи топлива на семи АЗС.

Так, три сообщения поступили из Гродзиского повята, остальные – из Варшавы и других мест Мазовецкого воеводства. Владельцы заправок оценили потери на общую сумму более 12 тысяч злотых.

Задержанному предъявили обвинения по семи случаям хищения. В его отношении применена мера пресечения в виде полицейского надзора.

Уточняется, что правоохранители все еще собирают информацию о незаконной деятельности мужчины и не исключают выявления других фактов правонарушений.