НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

В Польше троих белорусов задержали после пропажи из магазина насоса

31.01.2023 16:22
В мире

В Польше по подозрению в краже товара в одном из магазинов города Бяла-Подляска задержали троих белорусов в возрасте от 34 до 46 лет. Об этом сообщает местная полиция.

В Польше троих белорусов задержали после пропажи из магазина насоса

Пропажа имущества произошла в пятницу днем. Заявитель указал, что некто, пользуясь тем, что продавец отвлекся на обслуживание, вынес из торговой точки без оплаты глубинный насос стоимостью почти 6 тысяч злотых. И что он подозревает одного из клиентов, который в тот день, совершая покупки, осматривал подобный ассортимент со своими знакомыми.

Благодаря документации, предоставленной заявителем, стражи порядка установили личность одного из тех посетителей. Это оказался наш 34-летний соотечественник. Были идентифицированы и двое других людей, заходивших вместе с ним магазин. Всех троих оперативно задержали при сотрудничестве с пограничниками.

Сначала – 34-летнего мужчину и его 43-летнюю спутницу, которые хотели выехать за рубеж. А на следующие сутки – 46-летнего мужчину, наоборот, возвращавшегося в Польшу после пересечения границы. Именно у него и находился пропавший из торговой точки насос. Наш соотечественник заявил, что был убежден: товар уже оплачен и он должен был только забрать его.

Белорусам предъявили обвинения, истребован залог в размере 2 500 злотых. Как сказано в пресс-релизе, согласно действующему законодательству кража наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.