В брестском автоцентре «CARHAUS» продаётся BMW 1 серии и Opel Astra Sports Tourer

В польском Вроцлаве 6 белорусов нелегально работали на стройке

22.10.2022 07:25
В мире

В польском городе Вроцлав на стройплощадке выявили шестерых нелегально работавших там белорусов. Об этом сообщает сайт strazgraniczna.

Фото pixabay.com (иллюстративное)
Фото pixabay.com (иллюстративное)

Сотрудники погранпоста во Вроцлаве-Страховице проверили документы у наших соотечественников в среду 19 октября на месте возведения жилых домов. Пятеро из них выполняли плотницкие работы, еще один был представителем нанявшей их белорусской компании, базирующейся в Брестской области.

Однако ни у кого из них не было соответствующего разрешения на работу или приглашения на работу, зарегистрированного в повятовом управлении труда. Также ими не были заключены трудовые договоры или гражданско-правовые договоры с работодателем.

В связи с незаконным трудоустройством в отношении белорусских граждан возбуждено административное производство с целью выдачи постановлений об обязательном выезде из страны.

Белорусский работодатель, не выполнивший обязательств по найму в соответствии с действующим в Польше законодательством, может быть оштрафован на сумму до 30 тысяч злотых.