В Пружанском районе в огне погибли телята

Пружанским районным отделом Следственного комитета проводится проверка по факту гибели молодняка крупного рогатого скота.

В Пружанском районе в огне погибли телята

По данным следствия, днем 15 мая в деревне Долки Пружанского района на территории молочно-товарного комплекса 61-летний животновод сжигал мусор. В результате неосторожные действия с огнем повлекли возгорание хранившейся на территории комплекса соломы, после чего огонь распространился в сторону боксов для содержания телят.

В огне погибло 5 голов молодняка крупного рогатого скота, повреждено 72 бокса. Работники фермы вызвали спасателей и подразделениями МЧС пожар был ликвидирован.

В Пружанском районе в огне погибли телята

В Пружанском районе в огне погибли телята

На место происшествия выбывала следственно-оперативная группа. Проведен осмотр, зафиксирована следовая картина, опрошены очевидцы.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, размер причиненного хозяйству ущерба. По результатам проверки будет дана правовая оценка действиям виновных в возникновении пожара лиц.

Следственный комитет обращается к гражданам, соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности:

  • не сжигайте сухую растительность вблизи кустов, деревьев, построек;
  • не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров;
  • не бросайте горящие спички и окурки.

Также напоминаем об ответственности за нарушение требований пожарной безопасности. Не забывайте, что своими неосторожными действиями вы ставите под угрозу жизни людей и сохранность окружающей среды.

Источник: Следственный комитет