В пункте пропуска «Мокраны» пограничники у водителя нашли штык-нож

26.08.2021 19:23
Граница

В пункте пропуска «Мокраны» пограничники у водителя нашли штык-нож

В автомобильном пункте пропуска «Мокраны», при осмотре салона грузового автомобиля «MAN», под управлением 45-летнего иностранного гражданина, сотрудники отделения пограничного контроля обнаружили штык-нож. На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа, которая изъяла предмет и направила его в Кобринский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз для проведения судебной экспертизы холодного и метательного оружия.

Поступивший на исследование нож, длиной 269 миллиметров, состоит из клинка и рукояти. Материал ножен комбинированный: металл серого цвета, обладающий магнитной восприимчивостью, окрашенный в черный цвет, и полимерный материал коричневого цвета. На ножнах имеются маркировочные обозначения.

Согласно выводам эксперта нож изготовлен заводским способом, также в ходе экспертного исследования установлено его совпадение по размерным характеристикам, конструктивным особенностям клинка и рукояти с общевойсковым штык-ножом к автомату Калашникова являющимся клинковым холодным оружием колюще-режущего действия.

По данному факту правоохранителями проводится проверка.

Источник: Голас часу