Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

В пункте пропуска около Бреста появится станция дезинфекции транспортных средств

08.06.2022 10:09
Граница

Как предусмотрено постановлением Совета Министров №331 от 25 мая 2022 с.г., такие станции в пунктах пропуска на границе Беларуси построят к 1 сентября 2023 года.

Более 600 грузовиков стоят в очереди на выезд перед пунктом пропуска «Козловичи»

Из документа, опубликованного на Национальном правовом интернет-портале, следует, что правительство установило этапы строительства и введения в эксплуатацию станций дезинфекции для проведения обязательной дезинфекции транспортных средств на белорусской границе для исполнения одного из пунктов указа президента РБ от 26 апреля 2022 года №154 “Об обязательной дезинфекции транспортных средств”.

Реализовывать пункты постановления будет ООО “БелГлобалГарант”, а сама дезинфекция станет платной. Для проведения процедуры необходимо будет приобрести контрамарку в “Белгосстрахе” или ОАО “Беларусбанк”.

Срок введения в эксплуатацию на первом этапе строительства - 1 сентября 2023 года. Предполагается, что к этому времени можно будет воспользоваться станциями дезинфекции в пунктах пропуска “Козловичи”, “Григоровщина”, “Урбаны”, “Бенякони”, “Берестовица”, “Брузги”, “Каменный Лог”, “Котловка” и “Привалка”.

Источник: из открытых источников