1. ›
  2. ›

Связаться по рекламеПрислать новость

Наши услуги

  • Реклама на сайте
  • Публичный договор
  • Пользовательское соглашение
  • Прислать новость

Информация сайта

  • О нас
  • Контакты
  • Юридическая информация
  • Условия использования материалов

Мы в соцсетях

© 2026 Онлайн Брест

18+

  1. Главная
  2. ›Новости
  3. ›В школах Брестчины будут учить создавать роботов

В школах Брестчины будут учить создавать роботов

Источник: Светлана Яценюк, Вечерний Брест
4 сентября 2022 в 18:46
Разное

Такая программа предусмотрена для учеников инженерно-инновационных «РОББО Классов», которые начнут свою работу в новом учебном году по всей стране. 21 класс такой направленности будет в школах Брестской области, пишет «Вечерний Брест».

В школах Брестчины будут учить создавать роботов

В планах Министерства образования сделать так, чтобы в каждом районе Беларуси был оборудован хотя бы один «РОББО Класс». Классы оборудованы всем необходимым для изучения робототехники: 3D-принтерами, робототехническими платформами, наборами схемотехники и микроэлектроники. В них дети смогут получить базовые инженерные знания и выбрать для себя профессию будущего: инженер-программист, оператор 3D-печати или квадрокоптеров, специалист по нейроинтерфейсам.

«Занятия с самого первого урока ориентированы на практику, и создать своих роботов дети смогут уже в процессе обучения. Школьники изучат основы схемотехники, 3D-моделирования, «Интернета вещей», мобильной робототехники, программирования. «РОББО Классы» – это готовая инфраструктура, разработанная в соответствии с международными стандартами STEM-образования», – рассказал представитель компании «РОББО» в Беларуси Сергей Балбуцкий.

#брестская_область#школа#робот