КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

В Солигорске парень притворился покупателем авто, а позже угнал его

12.03.2022 00:14
ДТП

Утром 9 марта 29-летний солигорчанин обнаружил, что его автомобиль, престижный седан в хорошей комплектации, за ночь исчез со стоянки около дома. На место происшествия направилась следственно-оперативная группа, все наряды были ориентированы на поиск и задержание похищенного авто, передают в УВД Минского облисполкома.

Очень быстро у правоохранителей появилось не только точное описание машины, но и актуальные снимки: меньше недели назад владелец разместил объявление о её продаже в Сети.

В Солигорске парень притворился покупателем авто, а позже угнал его

За несколько часов оперативники уголовного розыска Солигорского РОВД нашли угнанную иномарку: злоумышленник успел перегнать её в Любанский район.

Задержали и 24-летнего угонщика — рядом с похищенным автомобилем: на нём парень заехал в один из магазинов. Личность молодого человека сыщикам хорошо знакома. Он ранее неоднократно совершал угоны чужих автомобилей, а наказание за предыдущее преступление ещё не отбыл (суд приговорил к ограничению свободы без направления в исправительное учреждение).

В Солигорске парень притворился покупателем авто, а позже угнал его

Обстоятельства угона в чём-то напоминают сюжет кинофильма, рассказали в отделе уголовного розыска Солигорского РОВД. Днём, предшествующим угону, подозреваемый встретился с хозяином автомобиля под видом покупателя, а в ходе телефонного разговора перед встречей уточнял, есть ли к иномарке запасной ключ. Его молодой человек незаметно похитил из салона машины, когда осматривал её, прикидываясь покупателем. Завладев ключом, злоумышленник угнал автомобиль в течение нескольких минут, вернувшись ночью к месту стоянки.

В настоящее время иномарка возвращена, а преступник находится в изоляторе временного содержания. В отношении белоруса возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 214 УК Республики Беларусь за угон, совершённый повторно.

Источник: Av.by
Фото: minobl.mvd.gov.by