В брестском автоцентре «CARHAUS» продаётся BMW 1 серии и Opel Astra Sports Tourer

В телефоне белоруса что-то завелось

13.02.2023 17:34
Общество

В редакцию Onlíner обратился один из читателей, который рассказал о необычной ситуации с личным смартфоном. По словам владельца мобильника, «под дисплеем живет какая-то колония, которая то растет, то уменьшается, постоянно меняясь». Всякое бывает, и, вероятно, внутри телефона есть немало микроорганизмов, но в данном случае они видны.

Правда, мы не можем утверждать наверняка, что речь именно о чем-то живом наподобие бактерий или грибка, однако и исключать нельзя.

В телефоне белоруса что-то завелось

В телефоне белоруса что-то завелось

В телефоне белоруса что-то завелось

В телефоне белоруса что-то завелось

Телефон, по словам читателя, покупался новым в 2019 году у одного из операторов. Проблемы с аппаратом начались спустя месяц — появились пятна, рассказывает белорус. Он отдал смартфон по гарантии, ему поменяли экран на оригинальный (есть подтверждающие документы).

«Нечто» завелось, когда гарантия уже закончилась.

«Началось такое… Сначала было одно пятнышко, но оно перемещалось, потом четыре, потом шесть, на неделе стало уже очень много. В зависимости от температуры, наверное, то растут, то уменьшаются, соединяются и расползаются», — описывает почти сюжет к фильму ужасов владелец смартфона. И добавляет, что телефон не ронял и не топил.

Говорить о происхождении жизни или иных причинах появления блуждающих пятен можно лишь по результатам экспертизы. Но после нее пятна могут исчезнуть.