Brobike.by | Новый магазин мототехники и экипировки в Бресте

В жару сотрудники милиции Брестской области используют велопатрули и квадрокоптеры

30.06.2022 20:16
Общество

Новая форма работы милиционеров вызвана прежде всего необходимостью своевременного реагирования на ситуацию в местах массового отдыха, в том числе у водоемов.

Как сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома, в профилактических рейдах по обеспечению безопасности отдыхающих задействованы одновременно патрульные на велосипедах и сотрудники, осуществляющие мониторинг посредством квадрокоптера.

В жару сотрудники милиции Брестской области используют велопатрули и квадрокоптеры

“Квадрокоптеры позволяют отслеживать складывающуюся обстановку в режиме реального времени. Оценив ситуацию, которая требует вмешательства, сотрудник передает точные координаты коллегам, которые осуществляют охрану правопорядка на велосипедах. Таким образом, милиционеры могут своевременно оказать помощь, предупредить преступление и даже предотвратить трагедию”, - отметила официальный представитель УВД Наталия Милюкова.

В милиции заявляют, что не все граждане понимают опасность купания, особенно в состоянии алкогольного опьянения и нарушают простые правила. Это приводит порой к трагическим последствиям: в 2022 году с начала купального сезона уже утонуло семь человек, шесть из которых находились в запрещенных для купания местах.

В жару сотрудники милиции Брестской области используют велопатрули и квадрокоптеры

Пока новые методы работы внедрены в практику милиции в Бресте и Барановичском районе. В ближайшее время планируется приобрести для этих целей необходимые технические средства и в других районах области. Профилактические рейды с использованием велопатрулей и квадрокоптеров в регионе будут проводить на постоянной основе.

Источник: Mybrest.by