НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

В жилом фонде Бреста отопление начнут отключать после первых майских выходных

28.04.2022 16:04
Разное

В Бресте начали отключать отопление. Такая информация опубликована в Telegram-канале председателя горисполкома Александра Рогачука, сообщает БЕЛТА.

Фото

"Только что подписал решение об окончании отопительного сезона с 28 апреля для всех потребителей тепловой энергии. Отключение систем отопления будет проходить поэтапно", - рассказал Александр Рогачук.

В первую очередь отопление прекратится на предприятиях, в общественных и административных зданиях, затем - в общегородских банях, театрах, некоторых учреждениях образования, жилых домах. Только потом батареи выключат в гостиницах, библиотеках, архивах, музеях, социальных, медицинских и лечебно-профилактических учреждениях, школах и детских садах.

"Таким образом, на больших выходных жители города будут с теплом. Отмечу, что это решение касается зданий, сооружений и жилищного фонда, состоящих на обслуживании в организациях системы городского ЖКХ. В домах ЖСПК и ТС отключение тепла осуществляется по решению их председателей", - обратил внимание председатель горисполкома.