Велогонщик из Брестской области победил на республиканских соревнованиях

17.08.2021 09:39
Спорт

Восемнадцатилетний Егор Мизерник из аг. Здитово этим летом завоевал награды трех республиканских чемпионатов.

Егор Мизерник

Егор – выпускник Брестской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва профсоюзов, Брестского областного училища олимпийского резерва, воспитанник тренера Александра Карпука. В июне в спортивном комплексе «Раубичи» Егор Мизерник участвовал в Олимпийских днях молодежи по велосипедному спорту на шоссе. Среди юниоров он занял второе место и получил путевку на Чемпионат Европы.

Егор Мизерник

В июле Егор участвовал в открытом чемпионате Республики Беларусь по велосипедному спорту (маунтинбайк), который проходил в Гродно. Там наш велогонщик стал не только победителем соревнований, но и выполнил норматив мастера спорта Республики Беларусь.

Егор Мизерник

С 3 по 8 августа проходил «Тур Бреста», в этом открытом чемпионате Республики Беларусь среди мужчин в многодневной гонке на шоссе за победу сражались 57 сильнейших спортсменов Беларуси и России. Участники стартовали в Бресте, затем маршрут проходил через Беловежскую пущу, Пружанский район, а финиш находился в аг. Каменюки Каменецкого района. В этой веломногодневке Егор Мизерник стал победителем в номинации «молодой гонщик».

Фото: Сергея Боброва и peloton.by