Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Владельца домашней нарколаборатории в Пружанском районе заключили под стражу

Прокурор Пружанского района санкционировал заключение под стражу местного жителя за незаконные действия, связанные с приобретением и хранением опасного наркотического средства, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Брестской области.

Фото: pixabay.com (иллюстративное)
Фото: pixabay.com (иллюстративное)

Такая мера пресечения применена с учетом обстоятельств и тяжести преступления, а также информации о личности обвиняемого.

Как сообщалось БЕЛТА, 41-летний сельчанин оборудовал в своем доме нарколабораторию. Мужчина самостоятельно изучил в интернете способы выращивания конопли, закупил необходимые приспособления и несколько месяцев ухаживал за растениями. Во время обыска по месту жительства фигуранта правоохранители нашли и изъяли 8 горшков с кустами каннабиса, систему освещения и вентиляции, а также более 1,5 кг готового к потреблению наркотика.

Уголовное дело находится в производстве Пружанского РОСК. Проводятся следственные действия. Устанавливается возможная причастность фигуранта к другим преступлениям, связанным со сбытом психоактивных субстанций.

Фото: pixabay.com (иллюстративное)