Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

Во дворе первой жабинковской девятиэтажки установили велогаражи

22.07.2022 15:44
Транспорт

Первый девятиэтажный дом, где получили свои квартиры жители Жабинки и Бреста, был сдан в эксплуатацию 30 июня. Однако застройка нового микрорайона набирает обороты: планируется построить как минимум 7 девятиэтажных домов, в сентябре будет введен в эксплуатацию новый детский сад на 240 мест, вскоре начнется строительство нового торгового центра. К тому же, недалеко от строящегося микрорайона находятся центральная районная больница, лицей, школы, обновленный городской парк. В рамках небольшого города все социально значимые объекты находятся на близком расстоянии. И в данном случае, особую значимость приобретает велотранспорт.

Во дворе первой жабинковской девятиэтажки установили велогаражи

Руководство района неоднократно заявляло о необходимости совершенствовать инфраструктуру для пользователей велотранспорта.

По инициативе главы района Вадима Кравчука в наших медиа-ресурсах был проведен опрос о необходимости внедрения инициативы с так называемыми байк боксами в нашем районе. Большинство проголосовавших высказались положительно. Поэтому данный опыт было решено применить при формировании придомовой территории первой девятиэтажки.

Во дворе первой жабинковской девятиэтажки установили велогаражи

Во дворе первой жабинковской девятиэтажки установили велогаражи

Глава района отметил:

- Велотранспорт - одно из основных средств передвижения в Жабинке. Это выгодно отличает город-спутник от других городов. Данный приоритет определен нами как один из основных при формировании комфортной городской среды. Опыт установки велогаража у придомовой территории первой девятиэтажки позволит обозначить приоритеты при дальнейшей реализации проекта. Внедрение велгаражей в городское пространство продолжится и мы не ограничимся только новостройками. Помимо велогаражей мы будем внедрять новые идеи для большего удобства использованя велотранспорта в Жабинке.