Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Водитель проехал по неукатанному гравию — BMW остался без заднего стекла. В страховке отказали

17.10.2022 22:08
ДТП

В августе этого года мы рассказывали про мужчину, который на своем BMW проехал по обновленной дороге у деревни под Лидой, где не был укатан гравий, пишет АвтоГродно.

Мужчина проехал по дороге, где не был укатан гравий. Результат на фото

Рассказываем, чем закончилась эта история.

Но для начала вернемся к августовским событиям.

– Я опасность понимал, снизил скорость и плавно ехал. Но девушка, которая двигалась позади, начала обгон. Камни из-под колес ее авто полетели во все стороны. Я стал съезжать на обочину, но не помогло – заднее стекло в машине разлетелось, – рассказывал водитель BMW.

Мужчина остановился и обратился в Госавтоинспекцию. Сотрудники ГАИ приехали и зафиксировали повреждения.

– Теперь с этой справкой поеду к дорожникам, буду пытаться отсудить стекло своего BMW, – говорил нам в августе 2022 года мужчина.

Мужчина проехал по дороге, где не был укатан гравий. Результат на фото

Октябрь 2022

История для нашего читателя закончилась. Правда, не совсем так, как он рассчитывал.

– Был в Лиде, написал заявление. Пришла бумага с подтверждением. Дорожная организация признала вину и была готова выплатить. Но, по правилам, направили запрос в "Белгосстрах", – рассказал водитель BMW.

Как рассказал мужчина, оценщик из "Белгосстраха" сфотографировал авто. В страховой было написано и заявление. А через 3 недели пришел отказ – не страховой случай.

Все сделал сам

– Стекло было куплено и поставлено. В 80 рублей обошлось, не хотел нервы себе портить дальше, – заканчивает разговор собеседник.

Источник: АвтоГродно