Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

Водитель в Брестском районе пытался похитить комбикорм, но помешал GPS-трекер на машине

Прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя деревни Орхово Брестского района.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Мужчине инкриминировалось покушение на присвоение вверенного ему имущества. Сельчанин работал водителем одного из хозяйств и с июля 2020 года в соответствии со своими должностными обязанностями перевозил комбикорм. Как было установлено в ходе судебного следствия, во время рейса 1 января 2021 года обвиняемый разгрузил более 3,7 тонн комбикорма (стоимостью свыше 2,8 тысячи рублей) на подворье знакомого.

При этом служебный автомобиль был оснащен GPS-трекером, что не позволило водителю довести до конца свой противоправный умысел: главный инженер предприятия увидел отклонение от маршрута и прибыл на место разгрузки комбикорма, после чего вызвал сотрудников РОВД.

В суде обвиняемый признал свою вину и пояснил, что хотел использовать часть комбикорма в личном подсобном хозяйстве. Суд Брестского района назначил ему наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года без направления в исправительное учреждение открытого типа.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.