НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Водители грузовиков после командировок в Брестскую область похищали солярку

Сотрудники по борьбе с экономическими преступлениями в Барановичах в ходе проверки выявили хищение дизельного топлива в одном из предприятий в Минске.

Водители грузовиков после командировок в Брестскую область похищали солярку

Оперативники ОБЭП установили, что 60-летний и 57-летний водители грузовых автомобилей торговали соляркой с ноября по декабрь 2022 года после возвращения из командировок в Барановичи, где им удавалось достичь неплохого показателя экономии топлива. Оставшуюся солярку мужчины решили не сохранять на балансе предприятия, а присваивали себе. 

Подельники использовали топливные карты минского предприятия и на АЗС заправляли свои личные автомобили, либо сливали солярку в канистры, а в последующем продавали. Таким образом они похитили около 150 литров дизельного топлива каждый, причинив ущерб предприятию на общую сумму почти 370 рублей каждый.

Недостачу выявили сотрудники ОБЭП в ходе проверки контроля за расходованием топлива. В настоящее время ущерб предприятию возмещен полностью, однако возбуждено уголовное дело за присвоение либо растрату имущества лицом, которому оно вверено.

Источник: Mybrest.by