Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Водители учреждения здравоохранения похитили 540 литров топлива. Случай в Брестской области

Водители учреждения здравоохранения похитили 540 литров вверенного топлива. Прокурор Лунинецкого района возбудил уголовные дела.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

По результатам надзорной проверки прокурор Лунинецкого района возбудил уголовные дела в отношении трех водителей одного из учреждений здравоохранения района. Им инкриминировано присвоение вверенного имущества.

Прокуратура установила, что в текущем году один из подозреваемых, действуя из корыстной заинтересованности, путем присвоения похитил вверенное ему топливо в объеме 215 литров.

При аналогичных обстоятельствах другие фигуранты уголовных дел совершили хищение 165 и 150 литров топлива. Использовали его в личных целях.

Противоправные действия подозреваемых квалифицированы по ч.1 ст.211 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Для организации предварительного расследования уголовное дело прокурор направил в Лунинецкий районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь.

В целях профилактики преступных деяний заместитель прокурора Лунинецкого района выступил перед коллективом учреждения здравоохранения и рассказал об ответственности за хищение имущества, привел конкретные примеры из практики.