Brobike.by | Новый магазин мототехники и экипировки в Бресте

Волейболистки брестской команды «Прибужье» вышли в «Финал четырех» Кубка Беларуси

16.12.2021 20:25

После домашней победы в пяти партиях над вторым составом клуба «Минчанка» в ответной встрече наши землячки уступили - 1:3 (26:24, 19:25, 23:25, 20:25).

По регламенту соревнований для выхода в следующий этап в таких случаях требуется играть «золотой» сет, в котором команда «Прибужье» смогла победить со счетом 15:12.

«Финал четырех» Кубка Беларуси пройдет в Могилеве 23-24 декабря, а помимо «Прибужья» в нем примут участие основной состав «Минчанки», могилевский «Коммунальник-МГУ» и победитель пары «Коммунальник-ГрГУ» - «Жемчужина Полесья». Первый матч этих команд в Гродно завершился победой «Жемчужины» (3:1), а ответный состоится в Мозыре 18 декабря.

Обладатель мужского волейбольного Кубка страны определится 18-19 декабря в Гомеле, где полуфинальные пары составили: «Шахтер» - «Борисов-БГУФК», «Марко-ВГТУ» - «Энергия».