Волейболистки из Бреста вышли в полуфинал женского чемпионата Беларуси

02.04.2023 17:14

Для этого на четвертьфинальной стадии плей-офф первенства страны девчатам из “Прибужья” хватило трех матчей, чтобы справиться с “Жемчужиной Полесья” из Мозыря.

После двух побед в Бресте подопечные тренера Натальи Мелянюк успешно провели и третий поединок в гостях, который завершился со счетом 3:0 (25:14, 25:14, 25:19). Лучшим игроком в составе победительниц стала Алина Егорова, набравшая 16 очков.

Таким образом “Прибужье” стало полуфиналистом вслед за “Минчанкой” (столичный клуб, выступающий в открытом чемпионате России, автоматически попал в квартет сильнейших). Борьба за две оставшиеся вакансии продолжалась дольше: барановичский “Атлант” выиграл в серии до трех побед против “Минчанки-2” после четырех поединков, а могилевский “Коммунальник” с таким же успехом одолел соперниц из Гродно.

В мужском волейбольном чемпионате Беларуси первые матчи полуфинальных серий плей-офф уже сыграны: “Шахтер” в Солигорске в трех партиях обыграл “Марко-ВГТУ” из Витебска, а минский “Строитель” в гостях одолел гомельскую “Энергию” (3:1).

Брестский “Западный Буг” вступил в борьбу в утешительном турнире за 5-8 места и обыграл на домашней площадке “Борисов” – 3:0 (25:23, 25:18, 25:22).

Источник: из открытых источников