В брестском автоцентре «CARHAUS» продаётся BMW 1 серии и Opel Astra Sports Tourer

Воркаут-площадку откроют в Высоком Каменецкого района

30.04.2023 15:22
Спорт

 В городе Высокое Каменецкого района 1 мая откроют комбинированную воркаут-площадку, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя райисполкома Денис Шпак.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

"Площадка появилась по инициативе жителей Высокого, которые обратились с такой просьбой в райисполком. Зная, что они щепетильно относятся к размещению новых объектов в городе, мы делали опрос в социальных сетях по поводу ее месторасположения. Большинство проголосовало за городской сквер. Объект создан за средства районного бюджета - всего израсходовано около Br35 тыс. Установкой занимались работники Каменецкого ЖКХ", - рассказал Денис Шпак.

Площадь спортивного объекта, на котором уложено резиновое покрытие, составляет около 120 кв.м. В одном комплексе здесь расположены собственно воркаут-площадка с турниками и гимнастическими скамейками (всего установлено восемь единиц оборудования) и шесть уличных тренажеров. По мнению специалистов, такая комбинированность делает объект более функциональным.

Таким образом в Каменецком районе уже три подобных спортивных объекта: воркаут-площадки есть также в районном центре и агрогородке Беловежский.

Открытие воркаут-площадки будет одним из пунктов праздничной программы 1 мая - в этом году Высокое выбрано местом проведения районного праздника, посвященного Дню труда. Здесь же, в городском сквере, развернется выставка достижений организаций и предприятий Каменецкого района. А в 15.00 на центральной площади города состоится торжественная церемония вручения свидетельств о занесении на районную Доску почета.