Ворвался в дом, избил хозяина, его беременную жену и пенсионерку. Мужчина устроил дебош в Ивацевичском районе

Ивацевичским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя столицы, который избил семейную пару и пенсионерку.

Фото из открытых источников (иллюстрация)
Фото: из открытых источников (иллюстрация)

По данным следствия, мужчина длительное время проживает в Минске, лишь изредка приезжает к родителям в агрогородок Милейки. 26 февраля он заехал проведать родственников. Не обошлось и без спиртного. Мужчина встретился со своими знакомыми и узнал от них, что, оказывается, один из местных жителей не очень лестно о нем отзывается. Подогретый спиртным молодой человек решил жестким способом разобраться в ситуации.

Разыскивая обидчика, он ворвался ночью в дом 29-летнего местного жителя и, не обнаружив там мужчину, которого искал, избил хозяина дома. Когда беременная жена и престарелая мать хотели уладить конфликт, фигурант и им нанес несколько ударов, после чего скрылся.

Пострадавшие обратились в милицию. К счастью, никто из них серьезных травм не получил. Подозреваемого задержали.

В ходе допроса он рассказал следователю, что был настолько обижен рассказом друзей, что даже разобравшись в ситуации, уже не мог остановится и избил мужчину и его родственников.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 339 (хулиганство) Уголовного кодекса. С его участием проводятся следственные действия.