Впервые в истории: «Белавиа» запустила рейс в Мурманск. Сколько стоят билеты?

23.05.2023 16:45
Транспорт

Перевозчик рассчитывает, что на новое направление будет большой спрос не только со стороны туристов, отправляющихся за северным сиянием, но и у представителей бизнеса.

Фото: Виктор Толочко/РИА Новости
Фото: Виктор Толочко/РИА Новости

Авиакомпания "Белавиа" во вторник, 23 мая, запустила первый рейс из Минска в Мурманск. До этого самолеты белорусского перевозчика еще не летали в Заполярье.

Первый рейс отправился из Минска в 10:15, он прилетит в Мурманск в 13:00. В честь открытия нового маршрута пассажирам в минском аэропорту раздавали подарки.

Летать в Мурманск лайнеры "Белавиа" – а это воздушные суда Embraer 195 – будут по вторникам, обратные рейсы будут выполняться в этот же день: вылет из столицы Арктики запланирован на 14:00, а прилет в Минск на 16:40.

В авиакомпании рассчитывают, что маршрут в Мурманск станет востребованным не только со стороны туристов, которые хотят воочию посмотреть на северное сияние, но и у представителей бизнеса, поскольку этот город известен как крупный промышленный узел, особенно в плане добычи рыбы и ее переработки.

Сколько стоят билеты

В настоящее время стоимость полета установлена в размере от 425 белорусских рублей в одну сторону (это 134 евро по курсу Нацбанка страны на 23 мая 2023 года).

Это цена за тариф "Смарт", при котором доступно одно место для ручной клади до 10 кг, багаж до 23 кг, а также разрешается бесплатно выбрать одно стандартное место.

Источник: Sputnik Беларусь