Выбираем талисман Бреста 2023

02.12.2022 22:30
Общество

Александр Рогачук, telegram: На предложение принять участие в фотоконкурсе среди домашних кроликов откликнулось порядка 100 брестчан, которые прислали в общей сложности свыше 300 фотографий своих питомцев. Благодарен всем, кто принял участие в конкурсе. Честно признаюсь, было очень непросто отобрать финалистов среди этих милых и красивых питомцев. В итоге вместо 7 отобрали 10 кроликов.Теперь предстоит второй этап - из числа финалистов выбрать победителя, который и станет талисманом Бреста в 2023 году. Публикую по одному фото кролика-участника и текст хозяев, который описывает почему их питомец достоин звания талисмана Бреста.



Выбираем талисман Бреста 2023

ПКУП «Коммунальник» г. Бреста выбрал свой талисман 2023 года. Кролик Шарлот будет приносить удачу, счастье и достаток всем работникам предприятия, а может и не только… Этот милый зверек достоин звания талисмана нашего города!
Коммунальник и Шарлот
Вместе встретят Новый год!
Грусть в веселье превратится,
В Бресте волшебство случится!
И порядок будет тоже,
Ведь Шарлот у нас все может!



Выбираем талисман Бреста 2023

Моего кролика зовут Робин.
Я считаю, что мой питомец достоин этого звания, потому что не влюбиться в него невозможно!)
Милый, ласковый, игривый, а какой красивый!)))
Можно часами наблюдать за ним, положительные эмоции Вам обеспечены)



Выбираем талисман Бреста 2023

Хочу представить Вам талисман города Бреста - крольчиха Боня.
"Наша Боня лучше всех!
В новый год нас ждёт успех!"



Выбираем талисман Бреста 2023

В последние минуты до окончания конкурса высылаем фото самого чудесного кролика — Кузи.
Покоряя с первого взгляда, очаровательный Кузя вызывает эмоциональные порывы и творческие озарения, при этом генерируя нейронные коды, которые формируют в сознании человека мысли. Мысли о милом домашнем хранителе очага, являющегося своеобразным оберегом жилища.



Выбираем талисман Бреста 2023

Наш питомец Тузик, порода Львиноголовый кролик.
Тузик - ухоженный как наша набережная.
Тузик - гордый и непоколебимый как крепость
Тузик - нежный и приятный на момент объятий, и оставляет после себя только чувство уюта - сравнимое только после прогулки по улице Советской и Гоголя.
Тузик - прыгучий и юркий как фонтан.
Наша семья считает что именно наш Тузик со своей львиной шерсткой, может быть символом нашего любимого города. Лучше Бреста нету места).



Выбираем талисман Бреста 2023

Это наш братец-кролик, зовут его Топчик, он любит потоптать, покушать)) он очень ласковый, как котик.
Ему полгода в декабре, мы купили его в Калининграде и вот только пару дней назад привезли в Брест, на Родину мы его не оставили, а забрали с собой, он перенёс долгий путь и сейчас живёт у нас в доме. Топчик храбрый, он дружит с нашим котом)))
А ещё мы совсем случайно узнали, что это символ наступающего года, чёрного водяного Кролика. Он родился на море, возле моря (мы приезжали к родителям в Калининград и ребёнок очень просил животное домой), поэтому решились на Кролика и она выбрала чёрного.
Чёрный Водяной Кролик пусть всем нам принесёт удачу, веру в себя и лучшее впереди.



Выбираем талисман Бреста 2023

5 лет назад, Дед Мороз подарил мне моего ушастика - это Тимофей, декоративный кролик.
С тех пор он мой самый лучший друг. Мы вместе играем, веселимся, когда мне грустно мы тоже вместе. В этом году Тимофей уже стал звездой нашего города. Он участвует в новогодних фотосьемках. Для многих он стал уже талисманом - потому, стоит взять его в руки, люди чувствуют в своем сердце теплоту и радость!



Выбираем талисман Бреста 2023

Сеть зоомагазинов «Доктор Хвостов» и «ГлаМуррр» рада представить брестчанам нашего корпоративного любимца, символ наступающего 2023 года кролика Степана.
Миссия нашей компании – забота и удовлетворение потребностей братьев наших меньших.
Степан живет у нас в зоомагазине «Доктор Хвостов» , который находится ТЦ «Никольский». Это объект всеобщей любви и обожания не только сотрудников, но и наших покупателей.
Степашка очень контактный, радостно приветствует посетителей, привстав на задние лапки, всегда с удовольствием идет на руки. Больше всего любит гулять по магазину, чем умиляет даже самого хмурого покупателя)). Особенно радуется детям, которые часто его балуют вкусняшками. Обычно дети в восторге, контакт с животным помогает им стать неравнодушными, чувственными и добрыми.
Степка для нас просто источник радости и позитива, минутка общения с ним помогает снять стресс. Мы с радостью и нежностью заботимся о нем. А он отвечает нам взаимностью и дарит положительные эмоции.
Приходите пообщаться с нашим Степашкой, а если захотите иметь друга - мы с радостью подберем вам домашнего любимца. Объявляем девиз нашей компании на 2023 год: «Погладь кролика - приручи удачу!» и всех приглашаем познакомиться со Степаном.



Выбираем талисман Бреста 2023

Зовут нашего кролика — Капучинка (от кофейного напитка Капучино, схожи они по цветовой гамме) - приветливый, дружелюбный, чистоплотный, нежный, но всегда на страже своих границ, очень быстрый, активный, как и город Брест - это быстро развивающийся город.
Кролик — существо миролюбивое, заботливое и очень семейное, поэтому грядущий год обещает нам разрешение конфликтов и много семейного тепла.
Кролик — это символ изобилия, счастья, долгой радостной жизни. Всего этого мы желаем городу Бресту в новом 2023 году!



Выбираем талисман Бреста 2023

Меня зовут Лола. Я карликовый кролик породы Гермелин.
Мою породу отличают пухлые щёчки, голубые глаза, маленькие ушки и плюшевая белая шерстка.
4 месяца назад я приехала в Брест к своей маленькой хозяйке Тане, будучи ещё крольчонком. Она меня очень любит и хорошо обо мне заботится. Я приношу радость всем членам своей семьи.
Мне сказали, что символом 2023 года является кролик, т.е. Я)) И даже предложили поучаствовать в городском конкурсе в качестве талисмана г. Бреста.
Это очень увлекательно и интересно. Отличная возможность познакомиться со своими собратьями и показать себя. Правда я немного волнуюсь.
Талисманом города быть очень почётно и мне кажется я отлично подхожу на эту роль. Ведь все, кто меня видят и берут на ручки, просто без ума от меня. Мои большие выразительные голубые глазки никого не оставляют равнодушными. А ещё я приношу удачу, процветание и счастье.
Буду рада знакомству!
С уважением, кролик Лола


Голосование будет остановлено 9 декабря в 9.00.

Какой кролик вам больше нравится?